• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                中央人民政府 陕西省人民政府 渭南市人民政府
                站内搜索: 高级搜索
                当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
                信件内容:
                信件标题: 大学生见习
                提交时间: 2019-06-24
                信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我女儿目前就读于西安理工大学(土木建专业)。是一名大二学生。暑假想回咱县政府实习,不知道今年暑期再有没有这个政策?如果有,什么时候可以报名?谢谢
                回复内容:
                回复部门: 人社局
                回复时间: 2019-06-25
                回复内容:

                您好,现将您的问题回复如下:

                关于 2019年暑假大学生进政府机关见习工作,6月18日人社局收到了县政府批转来的省政府相关通知文件,目前还未收到市政府相关暑假见习的通知文件。寒暑假大学生进政府机关见习工作,每年在放假前省、市政府都会发文安排。信件中获悉,您的女儿为一名大二的在校本科生,条件符合,工作人员已经电话与您沟通,同时登记了您的联系方式,市政府相关文件下发后,工作人员将第一时间通知您具体报名方法。欢迎随时来电咨询,澄城县人才交流服务中心电话0913-6866916。   

                满意度调查
                1、是否及时处理
                2、反应问题是否解释明确
                3、办理意见是否满意
                4、办理意见是否落实
                信件编码:
                 查询码:

                设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

                鼎博彩票主办 澄城县人民政府网站承办

                澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

                备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

                邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

                陕公网安备 61052502001011号

                  中国互联网违法和不良信息举报中心