• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
                当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
                信件内容:
                信件标题: 不动产登记证或房产证
                提交时间: 2019-06-25
                信件内容: 咨询下惠安苑2期房产证或不动产登记证何时能办理好。
                回复内容:
                回复部门: 信件管理部门
                回复时间: 2019-06-26
                回复内容:

                您好,现将您的问题回复如下:

                经查,惠安苑小区开发商陕西富恒巨房地产开发有限公司于2019年1月前来我单位咨询办理惠安苑小区首次登记的相关事宜,我单位工作人员按照不动产首次登记规定查验收取资料时,发现其所准备的申请资料中缺少该小区的不动产权籍调查资料,并当面告知开发商陕西富恒巨房地产开发有限公司尽快将资料补充完善。截止2019年6月25日,惠安苑小区开发商陕西富恒巨房地产开发有限公司仍未前来我单位申请办理不动产首次登记的相关事宜。

                按照不动产申请登记的原则,我单位无权强制要求开发企业办理登记。为了尽快解决市民权先生反映的办理不动产证问题,我单位已联系惠安苑小区开发商陕西陕西富恒巨房地产开发有限公司,督促其尽快完善申请资料,待我单位权籍调查完结后,为惠安苑小区办理商品房的首次登记业务,待该小区首次登记办理完结后,即可为市民办理不动产转移登记。

                                                                                                   澄城县不动产登记中心

                满意度调查
                1、是否及时处理
                2、反应问题是否解释明确
                3、办理意见是否满意
                4、办理意见是否落实
                信件编码:
                 查询码:
                [an error occurred while processing this directive]