• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
                当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
                信件内容:
                信件标题: 庄头乡柳池村没水吃问题
                提交时间: 2019-06-17
                信件内容: 村里自去年开始就没有水吃,家家靠从别的村里拉水吃。
                回复内容:
                回复部门: 信件管理部门
                回复时间: 2019-06-25
                回复内容:

                您好,现将您的问题回复如下:

                庄头镇柳池村下辖4个村民小组,353户1400人。2001年通过接引柏西村机井水源,解决了全村饮水安全问题。近年来,由于需水量增多,地下水位下降,柏西村机井已不能满足柳池、柏西2村供水需求。2015年柳池村新打“380岩溶井”1眼,用于本村生产生活用水,2018年6月,水厂、调蓄设施等配套齐全,该机井正常使用。2019年3月,柳池村机井突然发生故障,出水量锐减甚至没有水量,引起停水事件。柳池村村委会通过与柏东村村委会协商,恢复使用柏西村机井水源,由于柏西村机井水量减少,全村采用定时供水。2019年5月,水务局通过与庄头镇政府、柏东村村委会和柳池村村委会协商,接引县城自来水作为柏东、柳池2村备用水源,目前,柳池村已正常使用县城自来水水源,做到24h正常供水。由于本村村民不能接受县城自来水水源水价,且目前没有其他可用水源,水务局与柳池村村委会沟通后,在本村机井恢复正常使用前,继续使用县城自来水以保障群众生产生活。

                满意度调查
                1、是否及时处理
                2、反应问题是否解释明确
                3、办理意见是否满意
                4、办理意见是否落实
                信件编码:
                 查询码:
                [an error occurred while processing this directive]